Окружной этап конкурса «Город мастеров – 2017»

Дата публикации:   Просмотров: 408

12 мая 2017 года в ГАУ «ЦСПСиД г. Нижний Тагил» состоялся окружной этап областного фестиваля-конкурса творчества детей и подростков «Город мастеров – 2017».

Целью фестиваля является создание условий для социальной реабилитации детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе воспитанников учреждений, через раскрытие их творческих способностей, реализацию возможностей творческого самовыражения.

В окружном отборочном этапе конкурса на рассмотрение жюри поступили заявки на 155 детских работ от 8 территорий Горнозаводского округа Свердловской области: город Нижний Тагил (Дзержинский, Ленинский, Тагилстроевскийи Пригородный районы), город Верхняя Салда, город Новоуральск, город Нижняя Салда, город Невьянск. В состав жюри вошли представители от следующих учреждений: ГАУ «ЦСПСиД г. Нижний Тагил», ГБУ СОН СО «СРЦН Тагилстроевского района города Нижний Тагил», ГБУ СОН СО «СРЦН Ленинского района города Нижний Тагил», ГАУ «СРЦН города Новоуральска», ГБУ СОН СО «СРЦН Верхнесалдинского района», ГБУ СОН СО «СРЦН г. Нижняя Салда»,ГАУ «РЦ Дзержинского района города Нижний Тагил», ГАУ «РЦ Ленинского района города Нижний Тагил», ГКУ «СРЦН «Антоновский» Пригородного района», ГКУ «СРЦН № 5 Дзержинского района города Нижний Тагил», ГКУ «СРЦН №2 Тагилстроевского района города Нижний Тагил».

Подведение итогов окружного этапа областного фестиваля-конкурса творчества детей и подростков «Город мастеров» 2017 года среди учреждений Горнозаводского управленческого округа, проводилось по следующим номинациям:

  • декоративно-прикладное и изобразительное творчество:

    номинации: Мастер кисти; Мастер «Золотые руки», Мастер «поделок из бумаги»;

  • литературно-музыкальное творчество:

    номинации: Мастер художественного слова; Мастер «Звонкий голос»; Мастер танца, Мастер музыкального исполнения, Мастер актерского исполнения (театральные постановки);

  • хореография:

    номинации: Мастер классического танца, Мастер циркового исполнения, Мастер спортивного танца;

  • оригинальный жанр:

    номинации: Мастер Оригинального жанра;

  • инструментальное исполнительство:

    номинации: Мастер инструментального исполнительства.

    С каждым годом в номинации декоративно-прикладное и изобразительное творчество техника выполнения становится разнообразной и более качественной. В рамках проведения мероприятия, в ГАУ «ЦСПСиД города Нижний Тагил» организована выставка детских работ участников конкурса. Представленные работы поразили чл. жюри своим мастерством и талантом участников конкурса. После продолжительного рассмотрения и обсуждения каждой представленной работы, чл. жюри выбрали следующих победителей окружного этапа областного фестиваля-конкурса творчества детей и подростков «Город мастеров»:

НоминацияМесто ФИО победителяУчреждение
Декоративно прикладное и изобразительное творчество
«Мастер кисти»1Бабыматов АртемГБУ СОН СО «СРЦН Верхнесалдинского района»
2Семенова Полина СергеевнаГАУ «КЦСОН Невьянского района»
3Кривоногова Ульяна ЕвгеньевнаГАУ «РЦ Дзержинского района города Нижний Тагил»
Мастер «Золотые руки»1БутороваАлёна Николаевна,Мергасова Полина Игоревна (групповая работа)ГКУ «СРЦН № 5 Дзержинского района города Нижний Тагил»
2Калина Константин, Ванькин Денис (групповая работа)ГАУ «ЦСПСиД г. Нижний Тагил»
3Дзюбак Александр АндреевичГБУ СОН СО «СРЦН Ленинского района г. Нижний Тагил»
3БыковЭмильОлеговичГАУ «РЦ Ленинского районаг.Нижний Тагил»
3Васильева Лиана Андреевна,Мишин Николай Андреевич,Медведева Милана Михайловна,

Кабильская Ева Максимовна,

Ермолаев Егор Денисович,

Соловьев Ярослав Андреевич

(групповая работа)

ГАУ «РЦ Дзержинского района города Нижний Тагил»
Мастер «поделок из бумаги»1Шаров Максим МихайловичГКУ «СРЦН №2 Тагилстроевского районаг. Нижний Тагил»
2Черепанова Кристина, Александрова Полина(групповая работа)ГАУ «СРЦН г. Новоуральск»
3Хлебникова ЛуизаГБУ СОН СО «СРЦН г. Нижняя Салда»
Литературно-музыкальное творчество
Мастер художественного слова1Орлова Алёна АлександровнаГКУ «СРЦН № 5 Дзержинского района города Нижний Тагил»
1Мергасова Полина Игоревна
2Щербинина ЕлизаветаГБУ СОН СО «СРЦН Верхнесалдинского района»
3Шишков Думан АлександровичГКУ «СРЦН № 5 Дзержинского района города Нижний Тагил»
Мастер «Звонкий голос»1Красильникова АлександраГБУ СОН СО «СРЦН Верхнесалдинского района»
2Уточкина Наталья ДмитриевнаГАУ «РЦ Ленинского районаг.Нижний Тагил»
3Уральских Ульяна ВладимировнаГКУ «СРЦН «Антоновский» Пригородного района»
«Мастер танца»1Коновалова Анжела ЮрьевнаМамадалиеваАмина РашидовнаУральских Ульяна Владимировна

Ковалев Дмитрий Александрович

Рябова Надежда Эдуардовна

ГКУ «СРЦН «Антоновский» Пригородного района»
Мастер актерского исполнения (театральные постановки)1Шишков Думан,Билоус Снежана,Палагин Роман,

Голицина Екатерина

Данилов Данил

Павлецов Олег

Корюков Вячеслав

ГКУ «СРЦН № 5 Дзержинского района города Нижний Тагил»
Хореография
Мастер классического танца1Ветошкина Дарина Павловна,МусаловИлья Ринатович,Шушарин Юрий Александрович,

Полушина Мария Александровна

ГАУ «РЦ Ленинского районаг.Нижний Тагил»
Мастер спортивного танца2Коновалова Анжела ЮрьевнаМамадалиеваАмина РашидовнаУральских Ульяна Владимировна

Ковалев Дмитрий Александрович

Рябова Надежда Эдуардовна

Пяткова Наталья Витальевна

Рябова Кристина Эдуардовна

Сильнягин Никита Сергеевич

ГКУ «СРЦН «Антоновский» Пригородного района»
Оригинальный жанр
Мастер Оригинального жанра1Ершова Вероника ВитальевнаГАУ «РЦ Ленинского районаг.Нижний Тагил»
Инструментальное исполнительство
Мастер инструментального исполнительства1Ковалёв Алексей АндреевичБураков Владимир ВладимировичГрицунова Анфиса Николаевна

Тупицын Андрей Юрьевич

Оглы Любовь Рамисовна

Корюков АлександрСергеевич

Репицин Юрий Николаевич

ГКУ «СРЦН №2 Тагилстроевского районаг. Нижний Тагил»
1Аксенова АлександраГБУ СОН СО «СРЦН Верхнесалдинского района»
2Калеменева АлександраГБУ СОН СО «СРЦН Верхнесалдинского района»

Благодарим всех сотрудников учреждений Горнозаводского округа, принимающих участие в организации необходимых мероприятий для проведения отборочных этапов областного фестиваля-конкурса творчества детей и подростков «Город мастеров – 2017».

Зав. отделением «Прием граждан» ГАУ «ЦСПСиД города Нижний Тагил»

О.А. Осипова

Вложенные фотографии



Новости

ВНИМАНИЕ! Наш сайт  теперь находится по новому адресу ВНИМАНИЕ! Наш сайт теперь находится по новому адресу
Feb 13, 2018
Весело, весело, встретили Новый год ! Весело, весело, встретили Новый год !
Jan 18, 2018

Полезные ссылки

Государственная программа «Доступная среда»
Портал о ВИЧ-инфекции для подростков и родителей
ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПРОГРАММА БЕЗОПАСНОГО ДЕТСКОГО ИНТЕРНЕТА «ГОГУЛЬ»
Свердловский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями
Тренажёр решения заданий по математике и русскому языку.
Официальный интернет-портал правовой информации